• +7 (473) 222-41-67
Воронеж, Туполева ул, 20
Завершилась Спартакиада детских лагерей отдыха.
07 Августа 2017 в 15:01

В пос. Сомово 4 августа завершился второй заключительный этап Спартакиады среди детских лагерей отдыха, организованная при поддержке управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж. Программа Спартакиады включала соревнования по пионерболу, волейболу, спортивные конкурсы "Веселые старты" и дартс. В соревнованиях принимали участие дети из детских лагерей отдыха "Алмаз", "Зеленый огонек", "Кировец", "Полет" и "Бригантина".

Ранее мы уже сообщали что, во время первого этапа проходившего (с 10 по 18 июля) приняли участие 230 детей отдыхающие во время второго потока.

Второй этап Спартакиады проходил с 1 по 04 августа, среди детей, отдыхающих на третьем потоке. В период проведения состязаний в них  приняли участие 200 человек.

Второй этап стартовал  1 августа стартовала программа спортивные конкурсы "Веселые старты",   на территории ДЛО "Алмаз".

Победителями  стали  хозяева стартов, призёрам : команда  " Зеленый огонек "-серебро", бронза – досталась команде ДЛО "Кировец".

2 августа  на спортивной базе МБУ ДО СДЮШОР № 18 были проведены  соревнования по пионерболу среди младшей возрастной группы не старше 2005 г.р.

В напряженной борьбе, которая развернулась на площадке, золотые медали и кубок достались команде ДЛО "Кировец", серебряные награды унесли с собой юные спортсмены ДЛО " Зеленый огонек ", и почетное третье место досталось команде ДЛО "Алмаз".

3 августа на, так полюбившейся, волейбольной площадке лагеря " Бригантина "   определились сильнейшие команды по волейболу. Победителями стали отдыхающие  из лагеря ДЛО " Полет ", "серебро" вручили участникам ДЛО " Зеленый огонек ", утешительное третье место досталось представителям ДЛО "Алмаз",  .

Завершил летнюю Спартакиаду турнир по дартсу. Который прошёл на базе ДЛО " Кировец ". Соревнования проходили среди разных возрастных групп: младшая возрастная группа- 2005-2007 г.р и старшая группа 2002-2004 г.р.

младшей группе на высшую ступень пьедестал поднялась команда ДЛО "Кировец", второе место заняла команда ДЛО "Алмаз", и  в напряженной борьбе 3 место заняла  команда " Зеленый огонек ". В старшей группе места распределились следующим образом: первое место - ДЛО "Алмаз",  второе место - ДЛО  " Зеленый огонек ", третье место " - ДЛО Кировец ".

По итогам Спартакиады все участники команд-победителей и призеров получили спортивные награды управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж.