• +7 (473) 222-41-67
Воронеж, Туполева ул, 20
В Воронеже прошли мероприятия посвящённые Дню зимних видов спорта
11 Февраля 2018 в 17:45

В эти выходные, в городе Воронеже при поддержке управления физической культуры и спорта администрации города, прошли дворовые хоккейные турниры посвящённые Дню зимних видов спорта.

Спортивные события стартовали в субботу 10 февраля в Железнодорожном районе на катке "Снегири" в пос. Боровом. В битве на льду сошлись хоккейные дружины 4-х взрослых команд. Одним из самых старших  игроков команды "Ветераны" стал 62-летний местный житель Анатолий Сенцов прекрасно проявивший себя в комбинационной игре. Также несколькими забитыми шайбами отметился и 58-летний Сергей Кравцов, инструктор по спорту МБУ "ГФСЦ". Но всё же лучшую игру показала молодая напористая команда "Неудержимые" поправу завоевав 1 место в турнире. 2 место досталось команде "Ветераны", ну а 3-ми стали хоккеисты команды "Звезда". Команда "Баня" неожиданно заняла 4 место.

11 февраля на катке "Снегири" турнир продолжился поединками детских хоккейных команд

Не менее упорным по накалу страстей получился турнир среди дворовых команд в пос. Шилово на катке МБОУ СОШ № 92. В субботу 10 февраля были сыграны предварительные матчи, ну а финал турнира состоялся в воскресенье. Первыми на лёд вышли три детские команды, затем начались более серьёзные матчи среди взрослых. Команды показали красивую и смелую игру. В упорной борьбе первое место завоевала команда "Шилово", второе досталось команде "Малышево", ну а третьей стала "Молодёжка Шилово". Команда "Гремячье" так и не вошла в призёры остановившись на 4 месте.

Завершились праздничные спортивные мероприятия на ледовом катке стадиона "Локомотив", где состоялись товарищеские встречи по дворовому хоккею между молодёжными и ветеранскими командами. Итоги турнира: 1 место - команда "Локомотив", 2 место - команда "Молодёжка Отрожка", 3 место - "Боровое", 4 место - "Сомово".

Все команды призёры прошедших турниров были награждены медалями и грамотами управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж.

Данные спортивно-массовые мероприятия сосоялись в том числе благодаря усилиям местных жителей помогающих в расчистке и заливке указанных ледовых катков. Отдельной благодарности в организации турниров по дворовому хоккею заслуживают сотрудники МБУ "ГФСЦ" Сергей Кравцов, Роман Тишанинов, Александр Дмитриев и Алексей Долбилов.

Так же выражаем благодарность ТД "Лидер" подарившему спортивной площадке "Снегири" новые хоккейные шлемы.