Почтовый индекс 394052
  • +7 (473) 202-99-88
Воронеж, Краснознаменная ул, 101
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ КОМПЛЕКСА ГТО СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
13 Июня 2019 в 16:54

2-3 июня 2019 года на территории СК «Старт» городского округа город Нововоронеж прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (III-IV ступень).

В региональном этапе фестиваля приняли участие 26 команд (189 участников) из муниципальных районов и городских округов Воронежской области, в том числе 2 команды из городского округа город Воронеж.

Программа мероприятия предусматривала выполнение нормативов (тестов) комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (юноши, девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (юноши и девушки); бег на 60 м, 1500 м, 2 000 м (юноши и девушки), плавание 50 м, стрельба из пневматической винтовки, метание мяча весом 150 гр.

Результаты среди девочек  в III – ступени распределились следующим образом:

III место - Татьяна Макарова (Аннинский муниципальный район)

II место- Анна Чупрынина (городской округ город Воронеж)

I место - Мария Попова (Калачеевский муниципальный район)

Результаты среди мальчиков III – ступени:

III место - Павел Шершнев (Бобровский муниципальный район)

II место - Даниил Корчагин (городской округ город Воронеж)

I место - Иван Корчагин (городской округ город Воронеж)

Результаты IV возрастной ступени среди девочек:

III место - Ксения Шишова (городской округ город Борисоглебск)

II место - Ксения Казакова (Калачеевский муниципальный район)

I место - Кристина Сидоренко (Верхнехавский муниципальный район)

Результаты IV возрастной ступени среди мальчиков:

III место - Родион Астахов (городской округ город Воронеж)

II место - Семен Крапивницкий (городской округ город Воронеж)

I место - Иван Кузин (Аннинский муниципальный район)

По итогам регионального этапа фестиваля призовые места среди команд-участниц распределились следующим образом:

III место - команда городской округ город Борисоглебск

II место - команда Калачеевского муниципального района

I место - команда городской округ город Воронеж

За лучшие результаты команда победитель и команды призеры, награждались дипломами, медалями и кубками департамента физической культуры и спорта Воронежской области.