Почтовый индекс 394052
  • +7 (473) 202-99-88
Воронеж, Краснознаменная ул, 101

Спартакиада учащихся общеобразоват. учреждений городского округа г. Воронеж в 2019 - 2020 уч.г.

 

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель

управления образования

и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж

 

 

______________ Л.А. Кулакова

«_____» _______________ 2019 год

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель

управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж

 

  

______________ А.Ю. Бахтин

   «_____» ______________ 2019 год

 

 

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении Спартакиады учащихся

общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж

в 2019 - 2020 учебном году

   

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Основанием для проведения соревнований Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж в 2019 - 2020 учебном году (далее – Спартакиада) является календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории городского округа город Воронеж в 2019 году, утвержденный приказом руководителя управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж от 23.11.2018г. № 18-04-1553 (далее – Календарный план).

Основными целями и задачами проведения  Спартакиады являются:

-        укрепление здоровья учащихся и создание условий для активных занятий физической культурой и спортом;

-        пропаганда здорового образа жизни;

-        улучшение физкультурно-спортивной работы с учащимися общеобразовательных учреждений во внеурочное время;

-        выявление талантливых юных спортсменов;

-        развитие материальной базы физической культуры и спорта общеобразовательных учреждений. 

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Спартакиада проводится в 3 этапа:

1 этап – соревнования в коллективах физкультуры (общеобразовательные учреждения) – сентябрь 2019 год – май 2020 год;

2 этап – соревнования в административных районах городского округа город Воронеж – сентябрь 2019 год – май 2020 год;

3 этап – городские финальные соревнования – ноябрь 2019 год – май 2020 год.

3. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство организацией и проведением Спартакиады осуществляет управление образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с управлением физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж.

Непосредственное проведение Спартакиады возлагается:

1 этап – на общеобразовательные учреждения городского округа город Воронеж;

2 этап – на районные отделы образования управления образования и отделы по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управ районов;

3 этап – на муниципальное бюджетное учреждение городского округа город Воронеж «Городской физкультурно-спортивный центр», главные судейские коллегии по видам спорта, утверждённые управлением физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж.

4. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования 1 и 2 этапов Спартакиады проводятся по отдельным Положениям, утверждённым руководителями общеобразовательных учреждений (1 этап),  начальниками отделов по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управ районов (2 этап).

            В соревнованиях 3-го этапа Спартакиады принимают участие команды, занявшие первые места в районных соревнованиях, формируемые на базе школы – победителя 2 этапа соревнований по каждому виду спорта.

В составы команд по игровым видам спорта допускаются учащиеся 9-11-х классов, обучающиеся в общеобразовательном учреждении данного района. Участники моложе 14 лет допускаются по дополнительным справкам учреждений здравоохранения, уполномоченных на их выдачу.

            Ответственность за жизнь и здоровье учащихся-членов команд районов возлагается на представителей команд.

5. Программа соревнований Спартакиады и состав команд

            В программу Спартакиады общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж 2019-2020 учебного года входят следующие виды соревнований:

п/п

Вид

соревнований

Количественный состав команды, чел.

Юноши

Девушки

Представитель

команды

Всего

1

Бадминтон

3

2

1

6

2

Баскетбол юноши

12

-

1

13

3

Баскетбол девушки

-

12

1

13

4

Волейбол юноши

12

-

1

13

5

Волейбол девушки

-

12

1

13

6

Лапта  юноши

10

-

1

11

7

Лапта  девочки

-

10

1

11

8

Легкая атлетика

15 независимо от пола

2

17

9

Легкоатлетическое троеборье – 7 класс

6

6

2

14

10

Мини-футбол

(юноши старшая группа)

10

-

1

11

11

Мини-футбол

(юноши средняя группа)

10

-

1

11

12

Мини-футбол

(девушки старшая группа)

-

10

1

11

13

Мини-футбол

(девушки средняя группа)

-

10

1

11

14

Настольный теннис юноши

4

-

1

5

15

Настольный теннис девочки

-

4

1

5

16

Спортивные конкурсы

Весёлые старты

6

6

2

14

           

Соревнования проводятся по действующим в РФ Правилам соревнований по видам спорта.

            Система проведения соревнований по игровым видам спорта определяется оргкомитетом соревнований на заседаниях судейских коллегий.

Место и время проведения соревнований 3 этапа определяет управление физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж.

6. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК, ПРОТЕСТОВ

Именные заявки на соревнования по каждому виду программы Спартакиады подаются судейскую коллегию по виду спорта в день проведения судейской коллегии. Форма Заявки – Приложение к настоящему Положению.

            На комиссию по допуску команды к соревнованиям предоставляются дополнительно следующие документы:

1. Паспорт на каждого участника соревнований или свидетельство о рождении (на участников моложе 14 лет).

2. Справка с места учёбы с фотографией на участников соревнований моложе 14 лет.

3. Страховой полис (страхование от несчастных случаев на период проведения соревнований) на каждого участника соревнований или общекомандный страховой полис.

4. Итоговая таблица результатов соревнований 2 этапа Спартакиады (для участия в соревнованиях 3 этапа Спартакиады).

При нарушении требований настоящего пункта Положения команда (участник команды) до соревнований Спартакиады не допускается!

7. ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ ПРОТЕСТА

1. Протест подаётся по фактам нарушений статей настоящего Положения при проведении соревнований по виду спорта. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензии, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением настоящего Положения.

2. Протест вносится в протокол соревнований.

3. Протест подаётся в судейскую коллегию по виду спорта в течение 24-х часов с момента возникновения нарушения.

4. Решение судейской коллегии по виду спорта в течение 3-х дней после окончания соревнований направляется в Оргкомитет Спартакиады.

5. Оргкомитет рассматривает решения судейской коллегии по виду спорта в течение 10 дней.

6. К рассмотрению не принимаются:

- протесты, не внесенные в протокол соревнований;

- протесты, поданные в судейскую коллегию по виду спорта по истечении 24-х часов с момента окончания соревнования;

 - протесты на качество судейства.

8. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Итоги 2-го этапа Спартакиады подводятся отделами по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности районных управ по отдельному Положению.

Итоги 3-го этапа Спартакиады подводятся по наименьшему количеству очков, набранных в городских финальных соревнованиях по 1-му обязательному виду соревнований и 7-ми видах соревнований по выбору, с учетом наилучших результатов участия команд в районных соревнованиях.

В зачет 3-го этапа Спартакиады обязательно включаются результаты участия команд общеобразовательных учреждений в спартакиаде допризывной молодежи (итоги 2-го этапа – районные).

А также лучшие результаты участия команд в 7-ми видах по выбору:

- бадминтон;

- баскетбол среди юношей;

- баскетбол среди девушек;

- волейбол среди юношей;

- волейбол среди девушек;

- лапта среди юношей;

- лапта среди девушек;

- легкая атлетика;

- легкоатлетическое троеборье – 7 классы;

- мини-футбол среди юношей 2004-2005 годов рождения;

- мини-футбол среди девушек 2004-2005 годов рождения;

- мини-футбол среди юношей 2006-2007 годов рождения;

- мини-футбол среди девушек 2006-2007 годов рождения;

- настольный теннис среди юношей;

- настольный теннис среди девушек;

- спортивные конкурсы «Веселые старты».

В случае равенства очков у двух и более общеобразовательных учреждений, преимущество даётся учреждению, имеющему лучшие показатели в городских соревнованиях (1-х мест, 2-х мест и т.д.).

За участие в соревнованиях 3-го этапа Спартакиады по всем видам спорта общеобразовательные учреждения получают следующее количество очков:

 

Занятое место в городских соревнованиях

Очки

1 место

1

2 место

2

3 место

3

4 место

5

5 место

7

6 место

9

 

 

Остальные школы, не участвующие в соревнованиях 3-го этапа Спартакиады, но занявшие места в районных соревнованиях получают следующее количество очков:

 

Занятое место в районных соревнованиях

Очки

1 место

10

2 место

11

3 место

12

4 место

13

5 место

14

6 место

15

7 место

16

8 место

17

9 место

18

10 место

19

11 место и последующие места

20

 


            За недостающее количество зачетных результатов общеобразовательному учреждению начисляются 30 штрафных очков за каждый недостающий вид спорта.

            При подведении итогов 3-го этапа Спартакиады общеобразовательные учреждения в зависимости от количества учащихся в них делятся на четыре группы по итогам комплектования учреждений на 2019-2020 учебный год:

1 группа

более 1000 учащихся

2 группа

от 1000 до 700 учащихся

3 группа

от 700 до 400 учащихся

4 группа

до 400 учащихся


9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

            Расходы, связанные с участием во 2-м этапе Спартакиады (оплата работы судейского и обслуживающего персонала, расходы по награждению победителей и призёров, спортивный инвентарь) несут отделы по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности районных управ. Расходы по проезду команд к месту проведения соревнований, питание участников в дни соревнований, личный спортивный инвентарь несут общеобразовательные учреждения команд участников.

            Расходы по организации и проведению 3-го этапа Спартакиады (оплата работы судейского и обслуживающего персонала, оплата аренды спортивных сооружений, приобретение  наградной            атрибутики и спортивного инвентаря) несёт управление физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж.

Расходы по проезду команд к месту проведения соревнований, страхование участников соревнований от несчастных случаев в период проведения соревнований, питание участников в дни соревнований, личный спортивный инвентарь несут общеобразовательные учреждения команд участников.

10. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Общеобразовательные учреждения, занявшие 1, 2, 3 место в общем зачете Спартакиады в каждой группе отдельно, награждаются кубками управления физической культуры и спорта и управления образования администрации городского округа город Воронеж.

Руководители общеобразовательных учреждений, учителя физической культуры общеобразовательных учреждений - призёров (1, 2, 3 места) награждаются грамотами управления физической культуры и спорта и управления образования администрации городского округа город Воронеж.

Учителя физической культуры общеобразовательных учреждений, подготовившие команды по видам спорта, занявшие призовые места, награждаются благодарственными письмами.  

            Команды школ, занявшие 1, 2, 3 места в соревнованиях по виду спорта Спартакиады, награждаются кубками и грамотами, участники и представители команд, занявших 1, 2, 3 места – грамотами и медалями управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж соответствующих степеней.

 

11. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

по ОТДЕЛЬНЫМ ВИДАМ ПРОГРАММЫ СПАРТАКИАДЫ

Бадминтон – соревнования лично-командные. Соревнования проводятся по действующим Правилам вида спорта.

Состав команды: 2 юноши, 1 девушка, 2 запасных игрока (1 юноша, 1 девушка), 1 представитель.

Встреча состоит из 3-х партий до 21-го очка. Победителем становится команда, выигравшая в двух играх.  Техническая заявка подаётся в день соревнований.

 

Баскетбол – соревнования командные. Проводятся по Положению о проведении Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Воронежской области среди команд общеобразовательных организаций сезона 2019-2020 гг. по круговой системе в один круг (если иное не определено на заседании судейской коллегии по виду спорта). Зачет среди команд юношей и девушек раздельный.

Состав команды:

юноши   – 12 игроков, 1 представитель;

девушки – 12 игроков, 1 представитель.

           

Волейбол – соревнования командные. Проводятся по действующим Правилам вида спорта по круговой системе в один круг (если иное не определено на заседании судейской коллегии). Зачет среди команд юношей и девушек раздельный.

Состав команды:

юноши   – 12 игроков, 1 представитель;

девушки – 12 игроков, 1 представитель.

 

Лапта – соревнования командные. Проводятся по действующим Правилам вида спорта. Система розыгрыша определяется в зависимости от количества участвующих (заявленных) команд.  Зачет среди команд юношей и девушек раздельный.

Состав команды:

юноши   – 10 игроков (стартовый состав 6 игроков), 1 представитель;

девушки – 10 игроков (стартовый состав 6 игроков), 1 представитель.

 

Лёгкая атлетика  – соревнования лично-командные.

Состав команды 15 спортсменов независимо от пола, 2 представителя.

Программа соревнований:

Юноши:

            -  бег на 100м, 200м, 400м, 800м;

            -  прыжки в длину;

            -  эстафета 4х100м.

Девушки:

            -  бег на 100м, 200м, 400м, 800м;

            -  прыжки в длину;

            -  эстафета 4х100м.

Соревнования проводятся среди юношей и девушек. Каждый участник имеет право стартовать не более, чем в 2-х видах программы и одной эстафете.

Проводится финал в беге на 100 метров.

            Количество набранных очков определяет итоговое место команды.

            При равенстве очков победное место занимает команда, имеющая в своём активе больше 1-х мест, при равенстве 1-х мест – 2-х  мест и т.д.

Таблица зачёта в лёгкой атлетике

 

Занятое место

 

Очки

1 место

8

2 место

7

3 место

6

4 место

5

5 место

4

6 место

3

7 место

2

8 место

1

 

Командный зачёт определяется по наибольшей сумме 12-ти лучших результатов, показанных участниками (юношами, девушками),  плюс  результаты 2-х эстафет.

 

Легкоатлетическое троеборье – соревнования лично-командные. К участию допускаются учащиеся 7 классов, (мальчики, девочки).

Состав команды:  6 мальчиков, 6 девочек, 2 представителя.

Программа соревнований:

-  бег на 60м;

-  метание мяча (150 гр.);

-  прыжки в длину (измерение с места отталкивания).

Победитель в командном зачёте определяется по наибольшему количеству очков, набранных 5-ю зачётными участниками.

В личном зачёте – по наибольшему количеству очков, набранных участником в 3-х видах программы. В случае равенства очков – по лучшему результату в беге на 60м.

 

Мини-футбол – соревнования командные. Проводятся по действующим Правилам мини-футбола РФ по круговой системе в один круг (если иное не определено на заседании судейской коллегии).

Соревнования проводятся среди:

команд юношей 2004-2005 годов рождения и 2006-2007 годов рождения,

команд девушек 2004-2005 годов рождения и 2006-2007 годов рождения.

Зачет по всем (четырем) группам раздельный.

Состав команды для всех групп – 10 игроков, 1 представитель.  

Продолжительность матча – 30 минут (2 тайма по 15 минут).

Настольный теннис – Соревнования командные. Соревнования проводятся по действующим Правилам вида спорта. Встреча из 5-ти партий, играют до 3-х побед.

Зачет среди команд юношей и девушек раздельный.

Состав команды:

юноши  – 3 игрока, 1 запасной игрок, 1 представитель;

девушки – 3 игрока, 1 запасной игрок, 1 представитель.

Спортивные конкурсы «Весёлые старты» – соревнования командные.

К участию допускаются учащиеся 3-х классов (мальчики, девочки).

Состав команды: 5 мальчиков, 5 девочек, 2 запасных участника (1 мальчик + 1 девочка), 2 представителя.

Замена запасных игроков может производиться после каждой эстафеты. Определение победителей осуществляется в каждой эстафете (по времени). Команда, выполнившая в эстафете задание за наименьшее время, получает первое место и т.д. Если команды набирают одинаковую сумму очков, то победитель определяется по лучшему времени в комбинированной эстафете.

Программа проведения соревнований – по отдельному Положению.

КАЛЕНДАРЬ   СОРЕВНОВАНИЙ   СПАРТАКИАДЫ

п/п

Вид программы Спартакиады

Сроки

проведения

Место проведений соревнований

3-го этапа*

Главный судья соревнований 3-го этапа

соревнования

2 го этапа

соревнования

3го этапа

2019 год

1

Лёгкая атлетика

до 27 сентября 2019г.

10-11 октября 2019 г.

Стадион «Чайка» г. Воронеж, ул. Карснознаменная, 101

Недосекин А.Н.

2

Легкоатлетическое троеборье  (7 класс)

до 27 сентября 2019г.

11 октября 2019г.

Стадион «Чайка» г. Воронеж, ул. Карснознаменная, 101

Недосекин А.Н.

3

Мини-футбол (юноши)

 2004-2005 гг.р.

до 06 ноября 2019г.

 

20 - 29 ноября 2019г.

СК «Энергия»

г. Воронеж,

ул. Ворошилова, 1а

Пешков А.В.

4

Мини-футбол (юноши)

 2006-2007 гг.р.

5

Мини-футбол (девочки)

 2004-2005 гг.р.

до 06 ноября 2019г.

 

20 - 29 ноября 2019г.

СК «Энергия»

г. Воронеж,

ул. Ворошилова, 1а

Пешков А.В.

6

Мини-футбол (девочки)

 2006-2007 гг.р.

7

Баскетбол (юноши)

до 27 ноября 2019г.

4 - 9 декабря

2019г.

МБОУ СОШ №1

с УИОП

г. Воронеж,

ул. Вл. Невского, 75

Гусев С.В.

8

Баскетбол (девушки)

до 27 ноября 2019г.

4 - 9 декабря

2019г.

МБОУ СОШ №1

с УИОП

г. Воронеж,

ул. Вл. Невского, 75

Гусев С.В.

2020 год

9

Волейбол (юноши)

до 5 февраля 2020г.

12, 13, 14 ,15

февраля

2020г.

МБОУ ДО СДЮСШОР № 14

г. Воронеж,

ул. Переверткина, 5

Мохна Е.И.

10

Волейбол (девушки)

до 5 февраля 2020г.

2, 3, 4, 5

 марта

2020г.

МБОУ ДО СДЮСШОР № 3

г. Воронеж,

ул. Менделеева, 38

Кошелев С.В.

11

Бадминтон

до 05 марта 2020г.

19,20,21 марта

2020г.

МБОУ ООШ № 42

г. Воронеж,

пер. Советский, 2

Котляр Т.М.

12

Спортивные конкурсы «Весёлые старты»

(3 класс)

до 2 апреля 2020г.

 

14 апреля

2020г.

МБОУ ДО СДЮСШОР № 14

г. Воронеж,

ул. Переверткина, 5

Фетисов С.В.

13

Настольный теннис

 (юноши)

до 16 апреля 2020г.

23 - 24 апреля

2020г.

МБУ ДО ДПиШ

(Дворец пионеров и школьников)

г. Воронеж,

Политехнический пер, 16

Бирюков С.Г.

14

Настольный теннис

(девушки)

15

Лапта (юноши)

до 30 апреля 2020г.

12 - 13 мая

2020г.

Стадион

МБОУ СОШ № 98

г. Воронеж,

ул. 9 января, 290

Шедогубов С.И.

 

16

Лапта (девушки)

 

* Место и сроки проведения соревнований уточняются на заседании судейской коллегии по видам спорта.

Соревнования по видам спорта 3-го этапа Спартакиады проводятся при наличии 3-х команд.

Справки по телефонам:

МБУ «Городской физкультурно-спортивный центр»

                                                                 Крылов Александр Алексеевич  8-960-129-00-33

                                                                 Иванова Вероника  Витальевна  8-950-760-40-57

Управление физической культуры и спорта

администрации городского округа город Воронеж

Лангавая Галина Григорьевна  8-903-652-46-58

Оргкомитет Спартакиады 

Управление физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж

 

 

Бахтин Александр Юрьевич

Руководитель управления

 

 

Лангавая Галина Григорьевна

Заместитель руководителя управления

 

Управление образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж

 

 

Кулакова Любовь Анатольевна

Руководитель управления

 

 

 

Заместитель руководителя управления

 

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа город Воронеж «Городской физкультурно-спортивный центр»

 

 

Волков Александр Вячеславович

Директор учреждения

 

 

Крылов Александр Алексеевич

Заместитель директора учреждения

 

 

                                           

                                             СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Группы общеобразовательных учреждений

в зависимости от количества учащихся по итогам комплектования учреждений

на 2019-2020 учебный год

1 группа

количество учащихся не менее 1000 человек

Район

Количество учреждений

Наименование учреждений

Железнодорожный

5

СОШ № 52, СОШ № 74, лицей № 3, гимназия № 9, СОШ № 100,

Коминтерновский

15

СОШ № 1, СОШ № 43, СОШ № 87, СОШ № 98,

СОШ № 47, СОШ № 94, СОШ № 95, СОШ № 98, СОШ № 101, гимназия № 1, гимназия № 2, лицей № 1, лицей № 4, лицей № 8, УВК № 1

Левобережный

7

СОШ № 54, СОШ № 97, СОШ № 30, лицей № 2,

лицей № 6, гимназия им. А. Платонова, гимназия № 7

Ленинский

2

СОШ № 13, СОШ № 38

Советский

9

СОШ № 55, СОШ № 83, СОШ № 73, МОК № 2, СОШ № 84, СОШ № 103, лицей № 5, лицей ВУВУК им. А.П Киселева, гимназия им. Бунина

Центральный

4

СОШ № 28, СОШ № 102, лицей № 7,

гимназия им. Басова

 

2 группа

количество учащихся от 700 до 1000 человек

Район

Количество учреждений

Наименование учреждений

Железнодорожный

6

СОШ № 19, СОШ № 36, СОШ № 64, СОШ № 68,  лицей № 9, СОШ № 105

Коминтерновский

9

СОШ № 8, СОШ № 46, СОШ № 51, СОШ № 57, СОШ № 88, СОШ № 76,СОШ № 93, Гимназия им. Никитина, Гимназия № 10

Левобережный

6

СОШ № 2, СОШ № 60, СОШ № 61, СОШ № 69, СОШ № 77, лицей № 15

Ленинский

4

СОШ № 12, СОШ № 14, СОШ № 34, лицей№ 65

Советский

6

СОШ № 70, СОШ № 72, СОШ № 75, СОШ № 81, гимназия № 6, СОШ № 92

Центральный

3

СОШ № 20, гимназия им. Кольцова, ОСОШ № 11


 3
 группа

количество учащихся от 400 до 700 человек

Район

Количество учреждений

Наименование учреждений

Железнодорожный

5

СОШ № 21, СОШ № 24, СОШ № 56, СОШ № 23, СОШ № 71

Коминтерновский

5

СОШ № 18, СОШ № 29, СОШ № 80, СОШ № 85, Прогимназия №2

Левобережный

10

СОШ № 3, СОШ № 10, СОШ № 22,

СОШ № 33, СОШ № 67, СОШ № 79, СОШ № 91, гимназия № 5, СОШ № 90, СОШ №104,

Ленинский

6

СОШ № 27, СОШ № 35, СОШ № 40, СОШ № 44, СОШ № 45, СОШ № 48

Советский

1

СОШ № 4

Центральный

5

СОШ № 5, СОШ № 9, СОШ № 16, СОШ № 37, СОШ № 62


4 группа

количество учащихся до 400 человек

Район

Количество учреждений

Наименование учреждений

Железнодорожный

1

ВКШ

Коминтерновский

2

СОШ № 6, СОШ № 39

Левобережный

2

ОШ №7, СОШ №96

Ленинский

2

СОШ № 50, СОШ № 63

Советский

2

СОШ № 17, СОШ № 25

Центральный

2

СОШ № 11, ООШ № 42,

 

Количество общеобразовательных учреждений,

 участвующих в Спартакиаде учащихся в 2019-2020 учебном году

Район

Количество учреждений

Железнодорожный

17

Коминтерновский

31

Левобережный

25

Ленинский

14

Советский

18

Центральный

14